Комплексное продвижение сайта

Комплексное продвижение сайта

Комплексное продвижение сайта в поиске

Содержание

Комплексный подход к раскрутке сайта

Любой способ продвижения постепенно развивается и улучшается, SEO-направление не является исключением. Главный драйвер развития системы – постоянная конкуренция и вечная борьба за выживание.

Современные поисковые системы постоянно конкурируют, стараются улучшить качество выводимой информации. Они вводят различные алгоритмы, запускают фильтры, которые усложняют продвижение сайтов в желаемую строчку ТОП.

Нужно знать, что именно комплексный подход является самым важным. Качественный ресурс отвечает определённым требованиям:

  • Полезен для посетителей. Вся информация, размещенная на сайте, должна удовлетворять запросы пользователя.
  • Удобен в использовании. Владельцу ресурса нужно побеспокоится о Юзабиоити. После перехода пользователя на сайт, выполнение определенны действий не должно вызывать трудностей. Не нужно использовать неудобную структуру, запутывать посетителя, а номера телефонов и формы обратной связи всегда должны быть на виду.
  • Техническая исправность. Если на сайте нет ошибок, он будет быстро загружаться. Полностью исправные ресурсы любят поисковые системы. Для проверки скорости загрузки можно воспользоваться специальными сервисами.
  • Наличие правильной SEO-структуры. Для каждого ключевого запроса должна выделяться определённая страница на сайте. Она обязана иметь прописанную оптимизацию.

Что нужно знать о комплексном продвижении сайтов?

Чтобы быстро и эффективно продвинуть ресурс в ТОП Яндекса, нужно действовать по различным фронтам интернет-маркетинга:

  • Организация SMM-работы в социальных сетях. Требуется работать с лояльностью подписчиков в созданных вами сообществах, размещать ссылки на сайт в группах с высокой активностью.
  • PR в интернете. Не стоит забывать и о пиаре. Рекомендуется периодически проводить конкурсы, публиковать полезную информацию.
  • Проведение WEB-аналитики. Современные интернет-технологии оцифрованы, поэтому все движения пользователя легко контролировать. Эта информация позволит улучшить сайт, увеличить продажи товаров.
  • Семантическое ядро. Перед созданием и продвижением сайта нужно быть уверенным, что использованы все пул-запросы (низко-, средне- и высокочастотные).

Подготовка к поисковому продвижению

  • Организация комплексного аудита. Перед продвижением поверяются все показатели ресурса, которые включены в чек-лист.
  • Аудит контентного наполнения (фото, видеозаписи, тексты).
  • Создание семантического ядра. Здесь учитываются приоритетные для бизнеса направления, подбираются коммерческие и информационные запросы.
  • Проверяются и настраиваются счетчики аналитики. Подключается Яндекс Метрика и Google A
  • Проверяется регистрация в справочниках Яндекс и Google.
  • Подготавливается контент-план.
  • Анализируется работа конкурентов. Это позволит создать стратегический план мероприятий.
  • Разрабатывается стратегия ссылочного профиля. Используются только качественные ссылки.

С чего начинается продвижение?

Карта сайта Создается и настраивается файл карты сайта (формат xml)
.htacess Создается и настраивается файл .htacess
robots.txt Создается и настраивается файл robots.txt
Анализ и чистка кода HTML Код облегчается, удаляются ненужные блоки, корректируется верстка
Дублирующие страницы Проверяются и удаляются дублирующие друг друга страницы
Заголовки и мета-теги Создаются заголовки H1-H6, Title, Alt, Discription. Они оптимизируются на основе особенностей семантического ядра и анализа сайтов-конкурентов
Изображения Картинки нужно ужать таким образом, чтобы они весили как можно меньше. Рекомендуемый размер – на более 150 килобайт
Перелинковка Внутренние страницы связываются между собой, разделяется вес
Микроразметка Она создается с помощью Schema.org, WebSite Schema и иных вспомогательных инструментов
Скорость загрузки сайта Этот показатель требуется оптимизировать. Проверить скорость можно с помощью специальных сервисов
SSL-сертификат На сайте обязательно устанавливается SSL-сертификат, который выполняет функцию защиты, повысит позиции вашего ресурса

 

Контент и социальные факторы

Для продвигаемых вами страниц создаются уникальные статьи Тексты пишутся согласно техническому заданию, созданного СЕО-специалистом
Ведется блог Здесь с определенной периодичностью нужно размещать уникальные тексты. Это позволит существенно увеличить трафик по предварительно выбранным запросам
Новостной блок Регулярно добавляются уникальные новости на ресурс
Внешние источники Создаются и размещаются тексты на внешних площадках
Сообщества в социальных сетях Регулярно публикуются посты в группе, посвященной деятельности вашей компании

Особенности эффективного продвижения сайта

Главное мероприятие, позволяющее улучшить сайт и увеличить его видимость в ТОП 10, — поисковое продвижение. Необходимо вести работу со структурой ресурса, осуществлять константное наполнение, внутреннюю и внешнюю оптимизацию и изучать поведенческие факторы.

Поисковые системы предъявляют высокие требования к ресурсам. Ежегодно оптимизируются алгоритмы проверки, появляются новые фильтры. К примеру, «Баден-Баден» способен понизить сайт из-за переспамленного и некачественного текста, который неинтересен посетителям. В ТОП 10 Яндекса попадут только те ресурсы, где имеется полезный контент и налажена удобная навигация.

Ваш сайт должен быть таким, чтобы после его посещения у пользователя возникло желание приобрести продукцию или заказать услугу. Это все основано на показателях конверсии – процента переходов на ресурс и совершения целевых действий.

Чтобы максимально эффективно продвинуть сайт в ТОП, нужно тщательно прорабатывать информацию на каждой странице. Поисковые роботы изучают каждую страницу в отдельности. Некоторые из страниц могут попасть в ТОП, а другие – будут расположены далеко от десятки лидеров. Нужно уделять внимание не только главным страницам, но и информации в подкатегориях.

Процесс создания ресурса требует осуществления определенного перечня работ:

  • Технической оптимизации.
  • Анализа поведенческих факторов.
  • Перелинковки.

Текстовая информация на сайте должна побуждать посетителя совершить действия. Немаловажную роль играет и дизайн ресурса. Он должен быть приятным.

Стратегия продвижения сайта

Стратегия продвижения сайтаЧто нужно сделать для успешного продвижения сайта:

  1. Анализ бизнеса — задач заказчика.
  2. Мониторинг и изучение конкурентов.
  3. Определение бизнес приоритетов и задач, для выстраивания стратегии продвижения.
  4. Составление семантического ядра, основанного на статистике и пожеланиях заказчика.
  5. Группировка семантического ядра в кластеры, для дальнейшего распределения по страницам.
  6. Разработка SEO плана. Включает в себя разбивку ключевых слов постранично. План является основным документом при продвижении.
  7. Создание дополнительных страниц, которые отсутствуют под каждый SEO запрос.
  8. Формирование технического задания для копирайтера со всеми требованиями к тексту.
  9. Создание плана внутренней оптимизации и написание тэгов.
  10. Настройка Веб Мастера Яндекс и Google. Основным параметром тут нужно считать региональность. Будьте внимательны, если основная часть потребителей проживает в Москве, то и выбирать следует именно этот город.
  11. Настройка Sitemap.
  12. Проверка и настройка Robots txt.
  13. Написание уникальных текстов.

Приведенная стратегия продвижения сайта для первого месяца, лишь часть огромной работы, которую мы проделываем. После данных манипуляций, специалисты нашей команды вносят коррективы по удобству и простоте использования продукта и по контенту, размещенному на ресурсе. Сайтам, которые предоставляют услуги, уделяется особое внимание относительно уникальности контента и графической составляющей.

Успешность компании по продвижению, можно будет оценить после 3-5 месяцев активной работы!

Продвижение молодого сайта

Новый бизнес — проект – начинается с планирования алгоритма развития. Как правило, почти для каждого продаваемого продукта, приемлемо продвижение и продажи через интернет. Именно поэтому, сайт станет великолепным инструментом для привлечения клиентов.

Любой «молодой» сайт требует технической поддержки, модернизации и контроля. Под «молодым», мы подразумеваем ресурс, который:

  • только создан или ему 3-7 месяцев, который не может набрать необходимую долю видимости в поисковике;
  • проседает в плане трафика, его мало или отсутствует совсем (проведена не качественная оптимизация).

 

Важно! Создавая сайт, необходимо незамедлительно позаботиться о его раскрутке и продвижении. Это поможет уже с третьего месяца получать стабильный приток новых входящих обращений.

Почему продвижение молодого сайта труднее и дольше?

Продвижение молодого сайта более трудоемко по сравнению с сайтами, доменные имена которых существуют уже несколько лет. Это связано с особенностями ранжирования в поисковых системах, например Гугл никогда не поставит сайт возрастом менее года на первые места в поисковой выдаче.

Для Яндекса другая ситуация. В данной поисковой системе работает алгоритм, который дает шанс новым сайтам побороться за первые места в поисковой выдаче. Если сайт хорошо оптимизирован и является релевантным запросу, то Яндекс может поставить его на первые позиции временно, и анализировать поведенческие факторы посетителей. Если посетители будут заходить на сайт и проводить там достаточно долгое время, то сайт будет закреплен в ТОП, если же нет — то позиции его упадут.

Поэтому при продвижении молодого сайта нужно сразу хорошо продумать стратегию продвижения, учитывая все факторы.

Роль контекстной рекламы в продвижении сайта

Также для молодого сайта очень существенно может помочь в продвижении настройка рекламы в Яндекс Директ и Google Adw.

Это связано с поведенческими факторами, так как если у Вас на сайте не будет посетителей, то поисковикам не определить как ведут себя посетителям на Вашем сайте, нравится им сайт или нет. Поэтому для таких сайтов первым шагом нужно настроить контекстную рекламу в Яндекс и Гугл.

Если Вам необходима помощь в данном вопросе — то заполните форму ниже, наши специалисты Вам помогут в решении Ваших задач.

Особенности продвижения сайта в Москве

Продвижение сайта в МосквеРаботы по продвижению сайта в Москве:

  1. Определение конкурентов по региону Москва и Московская область.
  2. Полный аудит сайтов конкурентов и выявление сильных сторон.
  3. Реализация фундаментальных основ. В первую очередь системами высоко оценивается структура сайта и юзабилити (удобство для посетителей). Проработанный дизайн, интересное и грамотное наполнение, позволит привлечь наибольшее количество клиентов, которые станут постоянными.
  4. Разработка списка основных ключевых запросов (семантическое ядро), которые работают, активно продвигают сайт и позволяют закрепиться ресурсу на лидирующих местах. Учитываются и высокочастотные и низкочастотные слова. Например, купить автомобиль в Москве в кредит (высокочастотный), купить автомобиль в кредит в Москве в Центральном районе (низкочастотный).
  5. Кластеризация семантического ядра — группировка ключевых слов по определенному принципу.
  6. Создание страниц под каждую группу ключевых фраз. Это позволит добиться релевантности страниц и охватить весь возможный спрос. На этом этапе следует работать в тесном тандеме с собственником продвигаемого бизнеса, ведь он как никто знает все возможные нюансы.
  7. Создание контента для новых страниц: фото, видео, текстовый контент оптимизированный под продвигаемые запросы.
  8. Запуск контекстной рекламы. Это позволит привлечь первых клиентов на сайт и улучшит поведенческие факторы: посещаемость, количество отказов, среднее время пребывания на сайте и др.
  9. Яндекс и Google карты, тематические порталы, онлайн агрегаты, каталоги товаров и услуг обязательно должны быть снабжены ссылкой на продвигаемый сайт. Это важный этап, о котором нельзя забывать.
  10. Перелинковка страниц. Это действие направлено на то, чтобы страница благодаря ссылке друг на друга делились между собой своим весом и трастовостью. Перелинковка благоприятно сказывается на движение сайта вверх по высокочастотным запросам.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что создавая сайт необходимо сделать все возможное, чтобы сайт стал интересным, содержательным, вызывал доверие посетителей сайта и как следствие – возвращение клиентов на ресурс с целью купить товар. Важно не разово повышать трафик клиентов, а сделать качественный ресурс, который будет привлекать внимание и вызывать доверие.

Через сколько времени ждать результат от продвижения?

Изначально нужно отметить, что эффект от продвижения ресурса будет заметен не сразу же. Низкочастотные запросы выйдут в ТОП относительно быстро, если поддерживается корректность остальных факторов продвижения. К примеру, новый интернет-магазин уже в первый месяц может попасть в ТОП 10 по низкочастотным запросам.

Средне- и высокочастотные ключевики выйдут в лидеры только при эффективном СЕО-продвижении в поисковых системах. Этот процесс очень долгий.

Некоторые специалисты-мошенники предлагают «черные» методы продвижения, которые гарантируют быстрый выход в лидеры. Воспользовавшись такими слугами, вы обязательно получите санкции от поисковых систем.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что для получения продаж с поиска требуется организовать эффективное продвижение сайта. Комплекс мероприятий, позволяющих улучшить работу ресурса:

  • Создание оптимальной структуры сайта.
  • Наполнение ресурса уникальным контентом.
  • Техническая оптимизация.
  • Внешняя и внутренняя оптимизация.
  • Активность в социальных сетях.
  • Анализ поведенческих факторов.

Если подытожить всю вышесказанную информацию, эффективное продвижение сайта – это постоянная аналитика, высокая маркетинговая активность и улучшение ресурса по всем фронтам. Несмотря на кажущуюся сложность, с таким процессом сможет справиться каждый человек.

Если у вас недостаточно личного времени и нет соответствующей компетенции в этом вопросе, доверьте работу специалистам. Мы бесплатно проведём аудит, укажем на точки роста, которые позволят увеличить трафик и привлекут к вашему товару новых клиентов.

С чем связаны такие большие временные рамки при продвижении сайтов?

Это связано в первую очередь с тем, что первый месяц сотрудничества полностью посвящается составлению технического задания, его утверждения и дальнейшего анализа работы. На первом этапе, очень важно понять заказчика и все его требования. Успех проекта будет зависеть от двухстороннего контакта, умению выстраивать диалог и молниеносно реагировать на замечания и правки.

Второй месяц – это время, когда все изменения и коррективы вносятся на сайт. В начале третьего месяца изменения отправляются на индексацию Яндекс и Google. Этот процесс очень длительный и как правило занимает до трех недель. После всего этого, проводится анализ всех совершенных действий и вносятся корректировки для продвижения сайта на топовые позиции. Мы открыты к новым, интересным и сложным проектам и ждем Вашего звонка, чтобы незамедлительно начать работу по продвижению сайта. Наша цель – успех Вашего сайта!

Напишите искомую фразу и нажмите Enter

Shopping Cart

Расчет стоимости продвижения

    Нажимая кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных


    Индивидуальное предложение

      Нажимая кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных


      Заказ обратного звонка

        Нажимая на кнопку Заказать звонок Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


        Заказать создание и продвижение сайта

          Нажимая на кнопку Заказать Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


          Тариф Mini

            Нажимая на кнопку Заказать Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


            Тариф Standart

              Нажимая на кнопку Заказать Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


              Тариф Premium

                Нажимая на кнопку Заказать Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


                Бесплатная консультация

                  Нажимая на кнопку Заказать консультацию Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


                  Бесплатный аудит сайта

                    Нажимая на кнопку Заказать аудит Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


                    Скидка 30% на первый месяц продвижения

                      Нажимая кнопку "Заказать продвижение", я даю согласие на обработку персональных данных


                      Скидка 50% на первый счет

                        Нажимая на кнопку Получить скидку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


                        Скидка 20% при предоплате за год

                          Нажимая на кнопку Получить скидку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


                          Скидка 10%

                            Нажимая на кнопку Получить скидку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных


                            Скидка 10% на 1 счет

                              Нажимая на кнопку Получить скидку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных